咨询热线: 13777372313
  • 公司注销时是否要补齐注册资金

    问题1:我公司与a公司签订了销售合同。由于甲方违约,合同终止。根据协议,甲方支付了我10万元的赔偿金。我们公司收到的补偿收入是否开具发票? 答:根据《增值税暂行条例》和《营改增试点实施办法》,单位和个人销售商品、提供加工、修理、更换服务、进口商品、销售服务、,中华人民共和国境内的无形资产或房地产为增值税纳税人,应缴纳增值税。 本公司收到的补偿收入不属于上

    2021-11-17 admin 2

上一页1下一页 转至第
网站首页
业务范围
最新资讯
咨询电话